Детский сад № 16 "Ёлочка"
Наш садик

«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.Апр.26, 18:03

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 16 "Ёлочка" сдано в эксплуатацию в 1966 году, расчитано на 110 мест ( 6 групп ).
В 2009 году аккредитован как ДОУ общеразвивающего вида II категории.

В детском саду функционируют 6 групп.

На 1 октября 2011 года  посещает 152 ребенка, из них:

52 % девочек, 48 % мальчиков.

Детей раннего возраста - 23 человека,

дошкольников - 129.

Основные задачи учреждения:

Создать в ДОУ здоровьесберегающее образовательное пространство, обеспечивающее разностороннее развитие ребенка,

формирование у него универсальных способностей, соответствующих требованиям социального заказа семьи.

Повышение уровня профессиональной компетентности педагогического коллектива

Коллектив детского сада реализует комплексную программу "ДЕТСТВО"

Педагоги ДОУ используют педагогические технологии и парциальные программы:
- "Социальное развитие детей дошкольного возраста" Л.В.Коломийченко
- "Формирование элементарных математических представлений" Е.М.Фадеевой
- "Система" Л.Н.Пустынниковой
- "Обучение грамоте" Е.Журовой
- "Ритмическая мозайка" А.И.Бурениной

Физкультурно-оздоровительная работа направлена на укрепление здоровья детей, которая строится на основе традиционных  занятий физкультурой, а также программы дополнительного образования "Здоровячек".

Учитель-логопед окажет помощь детям, имеющим различные виды речевых нарушений. Педагоги детского сада уделяют большое внимание развитию речи дошкольников.

Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.